您现在位置:首页 >通知公告
索引号:  HB0230000/2020-14284 文号:  
发布机构:  人事处 生成日期  2020年10月27日
名称:  2020年度工程系列环境保护工程专业高(中)级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

2020年度工程系列环境保护工程专业高(中)级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员公示名单

发布日期:2020-10-27

现将2020年度工程系列环境保护工程专业高(中)级专业技术职务任职资格评审委员会评审通过人员名单予以公示,公示时间自20201027日至2020112

如对评审通过人员有异议,请以信件形式予以反映,信件邮寄地址:南岗区汉水路76号,黑龙江省生态环境厅人事处,邮政编码:150090

本公示为工程系列环境保护工程专业高级(中级)评审委员会评审结果,最终结果以黑龙江省人力资源和社会保障厅核准文件为准。

     本公示中共有3评委会,评审通过总计117

 

 

 

 

 


正高(9人):

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

刘蕊

黑龙江省生态环境监测中心

环境监测

正高级工程师

2

潘保源

黑龙江省环境科学研究院

环境科研

正高级工程师

3

李彦君

黑龙江农垦勘测设计研究院

环境工程

正高级工程师

4

朱长顺

齐齐哈尔市富拉尔基区生态环境保护综合执法局

环境管理

正高级工程师

5

李颖

大庆市生态环境技术保障中心

环境工程

正高级工程师

6

冯志国

大庆市生态环境技术保障中心

环境监测

正高级工程师

7

刘静波

哈尔滨排水集团有限责任公司

环境监测

正高级工程师

8

韩福彬

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

正高级工程师

9

张福贵

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

正高级工程师

 

副高85                                      

按正常类型申报人员:

1、省生态环境厅(11人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

修英楠

黑龙江省佳木斯生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

2

李秀媛

黑龙江省大庆生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

3

杨志东

黑龙江省佳木斯生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

4

刘婧祎

黑龙江省佳木斯生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

5

路岩

黑龙江省佳木斯生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

6

邵茂华

黑龙江省佳木斯生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

7

王美香

黑龙江省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

8

张伟薇

黑龙江省三江环境监测站

环境监测

高级工程师

9

张红丽

黑龙江省牡丹江生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

10

王绍臣

黑龙江省牡丹江生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

11

蔡志元

黑龙江省鸡西生态环境监测中心

环境监测

高级工程师

2、哈尔滨市(22人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

吴晓东

黑龙江省交投规划咨询有限公司

环境监测

高级工程师

2

董晓楠

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

3

孟冬芳

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

4

李晓伟

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

5

庞丹

龙江环保集团股份有限公司

环境工程

高级工程师

6

徐春浩

哈尔滨汇通电力工程有限公司

环境工程

高级工程师

7

李彬

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

8

隋延明

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

9

刘芊江

哈尔滨高新技术产业开发区人才交流中心

环境工程

高级工程师

10

周晓明

南岗区人才交流中心

环境工程

高级工程师

11

梁海晶

松北区人才交流中心

环境工程

高级工程师

12

弥虹

哈尔滨市人才服务局

环境监测

高级工程师

13

叶伟军

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

14

金铁军

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

15

李占刚

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

16

洪金丽

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

17

张育垚

哈尔滨市人才服务局

环境监测

高级工程师

18

王娜

哈尔滨市人才服务局

环境监测

高级工程师

19

刘春丽

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

20

高吉喆

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

21

李琳虹

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

22

关延飞

哈尔滨市人才服务局

环境工程

高级工程师

3、齐齐哈尔市(3人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

谢文熙

齐齐哈尔市环境监测站

环境监测

高级工程师

2

张坤

讷河市环境监察大队

环境监测

高级工程师

3

陈晶

齐齐哈尔市铁锋生态环境保护综合执法队

环境管理

高级工程师

4、大庆市(6人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王玉

大庆市生态环境技术保障中心

环境工程

高级工程师

2

刘宇妹

大庆市环境保护科学研究所

环境管理

高级工程师

3

包旭

大庆市环境保护科学研究所

环境科研

高级工程师

4

张原熙

大庆市重点污染源监控中心

环境工程

高级工程师

5

李吉超

A047大庆市人才流动人员

环境工程

高级工程师

6

刘昕

萨尔图生态环境监控中心

环境监测

高级工程师

 

5、佳木斯市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

蒋一

佳木斯市人力资源市场

环境监测

高级工程师

 

6、伊春市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张忠

伊春市铁力生态环境保护综合执法队

环境工程

高级工程师

7、七台河市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李玲

七台河市环境保护局

环境监测

高级工程师

8、绥化市(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王立华

黑龙江省绥化市生态环境保护综合执法局

环境管理

高级工程师

2

孙雪源

绥化市生态环境技术保障中心

环境管理

高级工程师

3

舒丹

安达市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

4

詹建华

安达市环境保护监测站

环境监测

高级工程师

5

吴海龙

黑龙江省绥化市生态环境局

环境工程

 

9、黑河市(9人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

张伟

五大连池风景名胜区自然保护区矿泉产业项目开发中心

环境管理

高级工程师

2

朱云娜

五大连池风景名胜区自然保护区环境监察大队

环境管理

高级工程师

3

谢艳君

北安市生态环境保护综合行政执法大队

环境管理

高级工程师

4

仝宇

 黑河市嫩江生态环境局

环境管理

高级工程师

5

张雪峰

嫩江县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

6

王继华

嫩江县环境保护监测站

环境监测

高级工程师

7

王尧

爱辉区环境监测站

环境监测

高级工程师

8

黄妍妍

爱辉区环境监测站

环境监测

高级工程师

9

李福玲

黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局

环境工程

高级工程师

10、大兴安岭(1人)

 

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李福玲

黑龙江南瓮河国家级自然保护区管理局

环境工程

高级工程师

 

11、省人才(10人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

纪伟

省人才服务局

环境工程

高级工程师

2

郁淞麟

省人才服务局

环境工程

高级工程师

3

宫钊

省人才服务局

环境工程

高级工程师

4

王雪

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

5

赵月

省人才流动人员

环境监测

高级工程师

6

赵晓龙

省人才流动人员

环境监测

高级工程师

7

荣景瑶

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

8

张宇

省人才流动人员

环境监测

高级工程师

9

郝竟妍

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

10

李春鹤

省人才流动人员

环境工程

高级工程师

11

池帛洋

省人才服务局

环境科研

 

11、农垦(8人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

崔世媛

黑龙江省农垦总局环境保护局(黑龙江省环境保护厅垦区环境保护局)

环境管理

高级工程师

2

张理博

九三粮油工业集团有限公司

环境工程

高级工程师

3

王鹤

黑龙江农垦人才中心

环境工程

高级工程师

4

苏振凯

黑龙江农垦人才中心

环境工程

高级工程师

5

闫飞

黑龙江农垦人才中心

环境工程

高级工程师

6

孙鹏

北大荒粮油食品有限公司

环境工程

高级工程师

7

齐敏

黑龙江农垦惠诚人力资源有限公司

环境监测

高级工程师

8

葛世杰

黑龙江农垦惠诚人力资源有限公司

环境工程

高级工程师

 

 

按基层类型申报人员:

1、哈尔滨市(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

韩喜斌

哈尔滨市尚志生态环境局

环境管理

高级工程师

2

李治冉

哈尔滨市尚志生态环境局

环境管理

高级工程师

3

庞云琦

哈尔滨市宾县生态环境局

环境监测

高级工程师

4

沈仲

方正县环境监测站

环境监测

高级工程师

5

王南南

方正县环境监察大队

环境监测

高级工程师

2、齐齐哈尔市(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王艳辉

齐齐哈尔市碾子山区环境监测站

环境监测

高级工程师

3、黑河(1人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

李晓磊

逊克县环境监测站

环境监测

高级工程师

 

中级23

1、省生态环境厅(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王蕾

黑龙江省生态环境监测中心

环境监测

工程师

2

关吉鑫

黑龙江省生态环境监测中心

环境监测

工程师

3

杨霆

黑龙江省生态环境监测中心

环境监测

工程师

4

于夫洋

黑龙江省生态环境技术保障中心

环境管理

工程师

5

李赞

黑龙江省黑河生态环境监测中心

环境监测

工程师

2、哈尔滨市(2人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

田佩玉

哈尔滨锅炉厂有限责任公司

环境工程

工程师

2

贾欣强

哈尔滨锅炉厂有限责任公司

环境工程

工程师

3、省人才(11人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王雪微

省人才服务局

环境监测

工程师

2

孙爽爽

省人才服务局

环境工程

工程师

3

刘琦

省人才流动人员

环境监测

工程师

4

王庆

省人才流动人员

环境工程

工程师

5

宋思宇

省人才流动人员

环境工程

工程师

6

杨楠

省人才流动人员

环境工程

工程师

7

金庆奇

省人才流动人员

环境工程

工程师

8

付宏星

省人才流动人员

环境监测

工程师

9

刘威

省人才流动人员

环境监测

工程师

10

王晓丽

省人才流动人员

环境监测

工程师

11

关春伟

省人才流动人员

环境监测

工程师

4、农垦(5人)

序号

姓名

工作单位

拟评专业

拟评职称

1

王岩

黑龙江省青年农场

环境工程

工程师

2

刘丽敏

黑龙江省农垦九三管理局中心医院

环境管理

工程师

3

张贺

黑龙江省农垦总局环境保护局

环境工程

工程师

4

孙洋

黑龙江省农垦人才中心

环境工程

工程师

5

杨扬

黑龙江省农垦人才中心